Взаимосвязь безопасности и управления
23.05.2012
Взаимосвязь безопасности и управления

Эффективное обеспечение безопасности

В современном автомобильном производстве системы обеспечения безопасности и управления зачастую должны находиться в тесной взаимосвязи. Жесткие нормативные требования обязывают производителей принимать все меры для защиты персонала. Комплексный подход заключается в том, что производители решают производственные задачи без ущерба для требований безопасности.

Системы обеспечения безопасности должны останавливать оборудование в случае возникновения опасности для персонала. Комплексный подход компании Мицубиси к безопасности оборудования повышает эффективность технологических процессов, обеспечивая максимальный уровень безопасности как для защиты персонала, так и для защиты самого оборудования.

Взаимосвязь безопасности и управления

Целый ряд технологий и сетевых решений для обеспечения безопасности охватывает весь спектр требований к защите, позволяя легко и эффективно внедрять системы безопасности. Он и предусматривают локальный подход к обеспечению безопасности, когда происшествие на одной производственной линии не обязательно влияет на последующие и предыдущие линии.

Использование открытых коммуникационных сетей типа CC-Link позволяет применять в одной сети контроллеры управления и безопасности. Это обеспечивает тесную взаимосвязь управления безопасностью и оборудованием и унифицированный подход к автоматизации производственной линии в целом. Кроме того, сетевую архитектуру CC-Link можно расширять для улучшения производственного контроля, что играет ключевую роль в обеспечении максимальной эксплуатационной готовности оборудования в рамках всего предприятия.

Надёжная защита

Основой комплексной системы безопасности компании Мицубиси Электрик является контроллер обеспечения безопасности серии QS. Он обеспечивает безопасность согласно требованиям IEC 61508-SIL3, EN954-1 категории 4 и ISO 13849-1. Тесное взаимодействие между контроллерами безопасности и стандартными контроллерами Мицубиси Электрик и соответствующие сети управления упрощают внедрение всех функций обеспечения безопасности, которые требуются на роботизированных сварочных участках, и органично связывает данные системы со стандартными функциями управления на предприятии. В дополнение к контроллерам QS компания Мицубиси предлагает реле безопасности, которые легко интегрируются с контроллерами типа System Q.

Взаимосвязь безопасности и управления


Все статьи
Новости компании
Компания KPA GROUP успешно завершила испытание собственной SCADA–системы.
В Алматы с 10 по 12 апреля 2024 года прошла 22-я Международная промышленная выставка энергетики и электротехники PowerTech Expo 2024.
Все новости
закрыть
Пример модального окна