Внедрение MES IT в пищевой отрасли – две истории успеха
23.05.2012

Компания Haribo приняла решение использовать технологию MES IT на своих объектах для подключения своих программируемых логических контроллеров Siemens к ИТ-инфраструктуре собственных предприятий. Контроллер с модулем MES IT используется в новой линии паллетизации для передачи логистических данных о компонентах, которые размещаются на паллете, из базы данных в ПЛК Siemens. Haribo выбрало решение Mitsubishi Electric MES IT вместо решения Siemens благодаря лучшей производительности модуля MES IT Mitsubishi, что дало возможность говорить о потенциале будущих проектов и нашей конкурентоспособности!

Кроме того, LU Snack Foods на юге Германии (член холдинга Kraft Foods) также приняло решение по использованию технологии MES IT. LU Snack Foods выпускает сухие завтраки для рынков Италии, Испании и стран Бенилюкса.Компания использует MES IT для сбора данных о качестве продукции, об управлении энергоресурсами и для системы сбора машинных данных. LU snack Foods была поражена простотой и скоростью выполненной установки. Положительным результатом внедрения MES IT стал запрос от LU Snack Foods на несколько робототизированных систем с целью автоматизации других частей предприятия. Оба проекта доказали, что модуль MES IT является изделием, которое может быть предложено на рынке пищевого оборудования. Результат удовлетворил всех!


Все статьи
Новости компании
С 20 по 22 сентября 2023 года прошла самая масштабная выставка в горнодобывающей и металлургической промышленности - Mining and Metals Central Asia 2023.
1-2 июня 2023 года, в Астане прошел XIII Международный горно-металлургический конгресс «Astana Mining & Metallurgy» – AMM 2023.
Все новости
закрыть
Пример модального окна