Улучшение операционного контроля
23.05.2012
Улучшение операционного контроля

Повышение производительности зависит не только от применяемого оборудования для управления и автоматизации производства, но и от интеграции этих средств в систему управления предприятием, улучшающих операционный контроль. В рамках производственной исполнительной системы (MES) это повышает прозрачность и обеспечивает предоставление информации, необходимой для компетентного принятия решений в режиме реального времени персоналом всех уровней – от рабочих до руководства предприятия.

Быстрое реагирование и прозрачность

В системах MES применяются критически важные бизнес-процессы, необходимые для исполнения производственного плана. В данных системах предусмотрены функции планирования, контроля, исполнения и информирования, сконцентрированные на производстве. Используя эти функции, системы управления обеспечивают выпуск автомобилей, отвечающих требованиям потребителей.

Благодаря интеграции систем MES с системами управления автомобильное производство быстрее реагирует на изменения в динамично меняющихся условиях ведения бизнеса. Такая интеграция обеспечивает более эффективный, расширенный набор функций управления производством, позволяющих улучшать показатели деятельности предприятия. Кроме того, это обеспечивает прозрачность деятельности, поэтому менеджерам становится проще разобраться с существующими проблемами и своевременно принять необходимые меры.

Оптимальная платформа

Компания Мицубиси Электрик разработала концепцию e-F@ctory для производственных систем, обеспечивающую высокую степень интеграции между отдельными уровнями производства. На её основе можно создавать платформы, оптимальные для автомобильного производства, сокращая затраты и совокупную стоимость владения.

Интеллектуальные сети

Используя распространенные системы, протоколы и сети, такие как открытая сетевая архитектура CC-Link, платформа Мицубиси полностью интегрирует производственное оборудование с бизнес-процессами, обеспечивая их функционирование как единой системы. Это достигается за счет применения единой коммуникационной сети или путем объединения многочисленных отдельных сетей, включая новые и уже устаревшие.

Платформа автоматизации iQ Platform компании Мицубиси легко масштабируется - она может включать в себя как несколько каналов ввода/вывода, так и несколько тысяч каналов. Она позволяет контролировать все каналы одновременно, по этому бизнес-функции органично интегрируются с производством в режиме реального времени.

Улучшение операционного контроля

Небольшие инвестиции

Чтобы получить возможность пользоваться преимуществами полностью интегрированной системы e-F@ctory для управления производством и предприятием, требуются сравнительно небольшие капиталовложения. В такую систему можно включить подавляющее большинство существующих систем, избегая лишних расходов и перебоев в материально-техническом обеспечении.

Улучшение операционного контроля

Повышение рентабельности

Комплексные производственные решения компании Мицубиси успешно применяются на различных предприятиях, включая её собственные заводы в Японии, на которых удалось добиться сокращения затрат, повышения производительности и снижения отходов. Увеличение окупаемости инвестиций и снижение совокупной стоимости владения являются критически важными составляющими современного автомобильного производства, поскольку они повышают рентабельность и обеспечивают стабильность предприятия в долгосрочной перспективе.


Все статьи
Новости компании
С 20 по 22 сентября 2023 года прошла самая масштабная выставка в горнодобывающей и металлургической промышленности - Mining and Metals Central Asia 2023.
1-2 июня 2023 года, в Астане прошел XIII Международный горно-металлургический конгресс «Astana Mining & Metallurgy» – AMM 2023.
Все новости
закрыть
Пример модального окна