Улучшение обслуживания и снижение энергозатрат
23.05.2012
Улучшение обслуживания и снижение энергозатрат

Сокращение времени запуска

Большая часть производственных затрат, связанных со штамповкой авто- мобильных компонентов, относится к проектированию, изготовлению и отладке штампов и пресс-форм, автоматизации подачи рулонов стали и транспортировке штампованных кузовных панелей. Поскольку эти операции выполняются не только при пуске производства, происходит непрерывное изменение и совершенствование в зависимости от модернизации конструкции и модельного ряда, а также с целью повышения производительности и безопасности.

Такая комплексная платформа автоматизации, как iQ Platform, упрощает проектирование всей системы, максимально ускоряя начало выполнения операций штамповки. Причем все изменения реализуются с минимальным ущербом для производительности в целом.

Упрощение обслуживания

Одним из основных факторов в поддержании уровня производительности является возможность своевременного проведения профилактического технического обслуживания. Программное обеспечение iQ Works встраивается в управление техническим обслуживанием в качестве стандартного средства, чрезвычайно упрощая его. Мощные функциональные возможности, такие как управление версиями, позволяют специалистам по обслуживанию легко определять, каким системным программам требуется обновление, одновременно отслеживая все изменения в системах в процессе эксплуатации.

Комплексное решение

Прессовое производство, помимо операций штамповки, включает в себя множество разных функций, в том числе транспортировку и хранение. Управление данными является критически важной задачей, поскольку абсолютная прослеживаемость готовых панелей необходима для эффективного производства, а неточные или неполные данные и их потеря крайне отрицательно сказываются на производительности.

В успех эффективного функционирования вносит свой вклад каждая составляющая решения компании Мицубиси. Преобразователи частоты семейства FR экономят энергию при использовании с любыми двигателями – от высокомощных агрегатов привода прессов до систем транспортировки материала и готовых панелей. Высокоточные сервосистемы серии MR-J обеспечивают привод кранов автоматизированной транспортно-складской системы (АТСС), а контроллеры iQ Platform управляют различными операциями и предоставляют мощные возможности для управления обменом данными.

Развитая открытая сетевая архитектура типа CC-Link сокращает затраты на выполнение электропроводки, упрощает обслуживание и обеспечивает оперативное предоставление информации в любом месте. Всё это вместе составляет единую высокоэффективную, гибкую производственную систему – простую при первоначальной настройке, надёжную в эксплуатации и удобную для конфигурирования в случае изменения рыночной конъюнктуры.

Улучшение обслуживания иснижение энергозатрат

Сокращение затрат

Реализация всех функций в одной унифицированной платформе типа iQ исключает проблемы совместимости не только между оборудованием и технологическими линиями, но и между проектами – независимо от того, сколько времени прошло между ними. В итоге инвестиции в производство сокращают расходы на инженерно- техническое обеспечение и упрощают управление проектами.

Улучшение обслуживания иснижение энергозатрат


Все статьи
Новости компании
С 20 по 22 сентября 2023 года прошла самая масштабная выставка в горнодобывающей и металлургической промышленности - Mining and Metals Central Asia 2023.
1-2 июня 2023 года, в Астане прошел XIII Международный горно-металлургический конгресс «Astana Mining & Metallurgy» – AMM 2023.
Все новости
закрыть
Пример модального окна