Сортировка писем и почтовых пакетов
23.05.2012
Сортировка писем и почтовых пакетов

Доставка вашего сообщения

В индустрии почтовой автоматизации имеется множество рынков. Два очевидных примера – это крупные почтовые офисы и почтовые центры в аэропортах, но даже страховые компании, университеты, типографии и финансовые учреждения нуждаются в обработке своей входящей и исходящей корреспонденции. Когда речь идет об автоматической сортировке писем, плоских почтовых отправлений и пакетов, главным фактором является гибкость. Использование модульной системы Mitsubishi Electric и различных коммуникационных сетей позволяет интеграторам и производителям машин создавать системы с базовой конфигурацией, которую в дальнейшем можно расширять по мере возникновения дополнительных потребностей.

Сокращение количества прохождений

Одна из проблем в почтовой автоматизации заключается в попытке разделить письма и плоские отправления и считать различные стили написания текста, не замедляя работу систему или не направляя почту для повторного прохождения через систему. Чтобы создать гибкий и максимально эффективный метод, необходима гибкая, скоростная, децентрализованная система. Например, MES-модули позволяют контролировать данные в режиме реального времени, давая представление о производительности обработки. Так, если какой-то сканер штрих-кода неправильно считывает слишком много конвертов, это приводит к дополнительному прохождению корреспонденции через систему. Выявление подобных моментов важно для постоянного совершенствования, удовлетворения клиентов и повышения прибыли.

Предварительная сортировка и отслеживание

В некоторых странах фирмы, сортирующие свою почту перед отправкой в почтовое отделение, получают большие скидки. Например, в США предварительная сортировка писем и плоских отправлений по 5-значному почтовому индексу может значительно сократить расходы. Это часть плана новой стратегии почтовых служб США, где также предусмотрена услуга CONFIRM, при которой используется пассивное сканирование штрих-кода для получения оперативной информации о почте, например, ее текущее местоположение и ожидаемая дата доставки.

Подобные разработки служат не только для сокращения издержек. Речь также идет о повышении удовлетворения клиентов и создании дополнительных оснований для продолжения работы с бумажными почтовыми отправлениями. Поэтому абсолютно неважно, хотите вы объединить машины вместе через CC-Link IE, или работаете в онлайн режиме с помощью MES-модуля – продукция Mitsubishi Electric может повысить обозримость вашего процесса.

Сортировка писеми почтовых пакетов

Скорость и возможность расширения

Mitsubishi Electric имеет долгую успешную историю в почтовой автоматизации; наши продукты можно найти на самых высокопроизводительных машинах. Движущей силой такого успеха является способность комбинировать и подбирать технологию, которая наилучшим образом удовлетворяет требованиям приложений. CC-Link часто используется для связи с датчиками вдоль потока и сталкивателями в сортировщиках плоских почтовых отправлений. Серводвигатели и электроприводы с частотным регулированием можно устанавливать на одну многоточечную сеть, обеспечивая легкое подключение и оптимальное соотношение цены и производительности.

Сортировка писеми почтовых пакетов


Все статьи
Новости компании
С 20 по 22 сентября 2023 года прошла самая масштабная выставка в горнодобывающей и металлургической промышленности - Mining and Metals Central Asia 2023.
1-2 июня 2023 года, в Астане прошел XIII Международный горно-металлургический конгресс «Astana Mining & Metallurgy» – AMM 2023.
Все новости
закрыть
Пример модального окна