Производство теплообменного оборудования
23.05.2012

Один из типовых проектов предприятия – нагревательная установка для воды, сделанная на основе пароструйных технологий, имеет в своем составе прибор ОВЕН ТРМ12. Установка состоит из резервуара, теплообменника смесительного типа и запорно-регулирующего клапана (КЗР).

Owen

Холодная вода, попадающая из трубопровода, в теплообменнике смешивается с паром, и в результате, нагревается. Температура на выходе теплообменника измеряется датчиком (Т0С) ТС034-50М.В3.26, сигнал от которого поступает на прибор ТРМ12А-Щ1.ТС.Р. Прибор поддерживает заданную температуру, регулируя подачу пара при помощи КЗР 25ч945нж Ду25 Кv10. Далее горячая вода из теплообменника поступает в резервуар, а затем к потребителям.

Owen

Предприятие использует и другие приборы ОВЕН – ТРМ12А-Щ1.АТ.Р совместно с датчиком давления (ДД) и КЗР для поддержания уровня жидкости в резервуаре, поступающей извне.

Owen

Отзыв предприятия

Предприятие использует приборы ОВЕН с июля 2002, приборы ОВЕН надежны в эксплуатации и удобны по сравнению с ранее применяемыми.

Раньше на подобных установках вместо ТРМ12А использовали блок управления, состоящий из терморегулятора МИНИТЕРМ 400.21 и усилителя 330, производства МЗТА. В данный момент идет замена этих блоков управления на приборы ОВЕН по двум основным причинам: во-первых, из-за большей стоимости и, во-вторых, из-за неудобства работы с блоками, имеющими отдельные измерительную и управляющую части.


Все статьи
Новости компании
Компания KPA GROUP успешно завершила испытание собственной SCADA–системы.
В Алматы с 10 по 12 апреля 2024 года прошла 22-я Международная промышленная выставка энергетики и электротехники PowerTech Expo 2024.
Все новости
закрыть
Пример модального окна