Производство мини-пивзаводов
23.05.2012
Производство мини-пивзаводов

Фирма «ОДАКС-АМ» разработала проект установки для варки затора (процесса вываривания из солода пивного сусла) с применением регулятора температуры и влажности, программируемого по времени, МПР51-01. Контроль и поддержание температуры в рабочей емкости котла происходит по заданной временной диаграмме технологического процесса.

Для поддержания температуры в котле установки находятся две группы ТЭНов. С одной стороны котла устанавливается один ТЭН, с другой – группа из трех ТЭНов. Над ТЭНами закрепляется температурный датчик, подключаемый к регулятору. Управление нагревателями происходит по заданной временной диаграмме технологического процесса, и в котле поддерживается температура от +40 ± 0,5°С до +120 ± 0,5°С.

В тот же котел помещена мешалка, периодическое включение которой осуществляется либо вручную, либо при помощи твердотельного реле (ТР), управляемого встроенными в МПР51 транзисторными ключами (ТК).

По окончании процесса варки включается насос откачки готовой продукции в следующую технологическую емкость.


Все статьи
Новости компании
Компания KPA GROUP успешно завершила испытание собственной SCADA–системы.
В Алматы с 10 по 12 апреля 2024 года прошла 22-я Международная промышленная выставка энергетики и электротехники PowerTech Expo 2024.
Все новости
закрыть
Пример модального окна