Пищевая промышленность
23.05.2012

Компания SMC много лет успешно сотрудничает с предприятиями пищевой промышленности во всем мире. Учитывая специфические требования пищевых производств, мы помогаем отечественным компаниям создавать надежное и высокопроизводительное оборудование.

Пневматические компоненты SMC отличаются высокой надежностью, коррозионной стойкостью и быстродействием.
Предлагаем Вашему вниманию некоторые устройства, как стандартные, так и специального исполнения, используемые при автоматизации процессов на пищевых заводах:

Магистральный фильтр AFF предназначен для удаления из сжатого воздуха твердых частиц, а также водяного и масляного конденсата. Тонкость фильтрации 3 мкм. Пропускная способностью до 42 000 нл/мин.

Клапаны на различные среды EVNB, EVND электроуправляемые и пневмоуправляемые, Н.З. и Н.О., предназначены для подачи/отсечки воды, пара и др. сред. Существуют исполнения на воду (до 99 ), пар (до 180 ), СО2, этиловый спирт, вакуум и пр.

Химически чистые клапаны LVA, LVC для различных сред до 100 С - для химической, медицинской и пищевой промышленности. Высокая устойчивость к коррозии.

SMCРегулятор давления для чистых сред SRH, производится в условиях чистых комнат.

Корпус выполнен из нержавеющей стали. Новая конструкция предусматривает гашение пульсации давления. 2 диапазона регулирования давления: 0.01~0.2Мпа и 0.05~0.7МПа

Устойчивые к коррозии цилиндры специального исполнения для пищевых производств CG5-S диам. 20-100 мм. Предусмотрен штоковый скребок для защиты от попадания жидкости внутрь цилиндра. Все внешние детали из нержавеющей стали SUS304. Влагозащищенные датчики положения. Легко разбирается для периодического обслуживания.

Моющийся пневмоцилиндр HYQ, HYC cпециального исполнения - с обтекаемой формой для удобства мойки и предотвращения застаивания жидкости и со смазкой, соответствующей стандарту для пищевого оборудования.

SMCДатчики давления для различных сред PSE560. Материал, контактирующий со средой - нержавеющая сталь, степень защиты IP65. Выходной сигнал 1~5В пост. тока или 4~20мА, 4 модификации для различных диапазонов давления.

Программируемый промышленный контроллер PneuAlpha. Встроенная клавиатура и жидкокристаллический дисплей с подсветкой для программирования и управления. Возможно расширение с помощью модулей входов/выходов, а также подключение GSM-модема. Входы счета импульсов до 1 кГц. 8 встроенных аналоговых входов. Аналоговые выходы 12 бит. Интегрируется в сеть с AS-интерфейсом. Допустимая температура эксплуатации до минус 25ºС.

Стандартная программа поставок компонентов пневмоавтоматики SMC включает разнообразные поворотные и линейные пневмоприводы, пневмораспределители, фильтры, осушители и водоотделители для сжатого воздуха, клапаны для воды, воздуха, масла, пара и других сред, контрольно-измерительную аппаратуру, фитинги и трубки.

Примеры использования пневмокомпонентов в пищевой индустрии

Пневмоклапаны, фильтры для сжатого воздуха - в хлебопекарной промышленности.

SMC

Вакуумные присоски, пневмозахваты, распределители на упаковочной линии.

SMC

Пивоваренный танк. Пневмопозиционеры управляют подачей кислорода

SMC


Все статьи
Новости компании
Компания KPA GROUP успешно завершила испытание собственной SCADA–системы.
В Алматы с 10 по 12 апреля 2024 года прошла 22-я Международная промышленная выставка энергетики и электротехники PowerTech Expo 2024.
Все новости
закрыть
Пример модального окна