Нужные детали точно в срок
23.05.2012
Нужные детали точно в срок

Уменьшение количества ошибок

В процессе окончательной сборки автомобиль комплектуется разнообразными узлами и системами, уникальными для заявки каждого потребителя – от модификации двигателя до вариантов отделки и систем обеспечения комфорта. Ошибки в этом случае влияют на прибыль за счет снижения производительности и работ по переделке. Панели оператора, соединенные по сети с контроллерами и системой MES, могут оснащаться системой, обеспечивающей оператора защитой от случайных ошибок при окончательной сборке, благодаря чему вероятность ошибки уменьшается кардинально.

Устранение неполадок

Некоторые модели панелей оператора также могут оборудоваться терминалами для диагностики и устранения неполадок на линии без подключения другой диагностической аппаратуры. Предоставление операторам возможности управления и контроля локальным участком технологической линии значительно повышает производительность.

Снижение расходов на обслуживание

Панели оператора, снабженные функциями контроля и управления процессом, упрощают также проведение текущего технического обслуживания, облегчая тем самым планирование упреждающего профилактического обслуживания. В свою очередь это немаловажно для сокращения внеплановых простоев и обеспечения максимальной работоспособности линий.

Эффективное управление данными

На стадии окончательной сборки больше, чем в остальных производствах, требуется обеспечить своевременную установку подходящих узлов и деталей для соответствующих систем. По конвейеру проходят сотни кузовов, для которых предусмотрены буквально тысячи вариантов комплектации и отделки, которые следует очень точно отслеживать в режиме реального времени и устанавливать на соответствующие кузова. Одно временно с этим взаимодействие между системами конвейера и системой MES обеспечивает в процессе сборки бесперебойную доставку нужных деталей в требуемых количествах. В случае даже самого незначительного расхождения, когда возникнет дефицит каких-то деталей, может остановиться весь конвейер. Интерфейсы MESIF и eMESIF (интерфейс MES и улучшенный интерфейс MESIF) решения e-F@ctory компании Мицубиси обеспечивают необходимые возможности для систем управления критически важными данными, которыми можно оснащать системы управления линиями и производством непосредственно на месте без дорогостоящей модернизации.

Долговечная конструкция

Дополнительное снижение стоимости владения средствами производства компания Мицубиси Электрик обеспечивает за счет сохранения целостности самой аппаратуры, применяя для её изготовления только самые качественные компоненты и материалы. Это гарантирует максимальную надёжность в течение всего длительного срока службы.

Нужные детали точно в срок


Все статьи
Новости компании
Компания KPA GROUP успешно завершила испытание собственной SCADA–системы.
В Алматы с 10 по 12 апреля 2024 года прошла 22-я Международная промышленная выставка энергетики и электротехники PowerTech Expo 2024.
Все новости
закрыть
Пример модального окна