Ледниковый период - небольшой инвертор, колоссальный результат – пример внедрения
28.05.2014

Преобразователь частоты Mitsubishi Electric с функцией токоограничения (предотвращение опрокидывания) обеспечивает повышенную эффективность и производительность в традиционном процессе производства мороженого.

Каким бы ни был вкус - классическим ванильным, клубничным, шоколадным или нестандартным, например апельсин - базилик, лайм - карамель, или фисташковый - важно одно: машина по производству мороженого всегда должна на выходе выдавать сливочный, ароматный, плотный, качественный продукт. Масса с натуральным насыщенным вкусом должна медленно и поэтапно таять во рту, а не мгновенно превращаться в водную массу. Традиционный метод изготовления лакомства, используемый производителями мороженого, демонстрирует истинное многовековое мастерство специалистов. Для обеспечения автоматизированного процесса производства мороженого высокого качества используются специальные машины. В таком щепетильном деле ни в коем случае не допускается внеплановая остановка производственного процесса. Если двигатель внезапно прекратит работу и остановит непрерывный процесс перемешивания и замораживания смеси, молочный продукт больше не будет пригоден к использованию. Остановка этапа гомогенизации, на котором смесь становится однородной (без комочков), и пастеризации приведет не только к ухудшению продукта, но и к большим тратам ингредиентов – молока, вкусовых добавок, воды и электричества впустую. В целях устранения подобных рисков, компания «Kälte – Rudi» - лидер на рынке по производству машин для мороженого - на экспериментальной основе установили компактный преобразователь частоты серии FR-E700 Mitsubishi Electric в свою машину «Diagonal-Freezer» ® (фризер).

Мощный и надежный преобразователь частоты превзошел все ожидания специалистов не только благодаря его функции токоограничения (защиты от опрокидывания). Поэтому после успешно завершенного опыта, компания решила использовать компоненты Mitsubishi Electric в машине мороженого в стандартной комплектации. Кроме этого, «Kälte – Rudi» планирует использовать преобразователи частоты и в других своих машинах.


Все статьи
Новости компании
Компания KPA GROUP успешно завершила испытание собственной SCADA–системы.
В Алматы с 10 по 12 апреля 2024 года прошла 22-я Международная промышленная выставка энергетики и электротехники PowerTech Expo 2024.
Все новости
закрыть
Пример модального окна