Cистема управления насосной станцией оборотного водоснабжения (САУ НС) на одном из крупнейших ГОКов Казахстана. Cистема управления насосной станцией оборотного водоснабжения (САУ НС) на одном из крупнейших ГОКов Казахстана.
18.08.2021

На текущий момент, подготовлена стадия П (Проект) - первая стадия при двухстадийном проектировании по крупным объектам жилищно-гражданского или производственного назначения. Были сформированы уточнения в процессе проектирования и проведена детализация первоначально заданных параметров и характеристик.

Проектно-сметная документация составлена и оформлена согласно ГОСТ 34 (Разработка автоматизированной системы управления), ГОСТ 21 (Система проектной документации для строительства), ГОСТ 2 (Единая система конструкторской документации) и ГОСТ 19 (Единая система программной документации).

САУ НС управляет насосной станции, которая осуществляет подачу осветленной воды хвостохранилища обратно в ГОК для повторного использования в обогатительном процессе.

Система предусматривает контроль и управление станцией оборотного водоснабжения, расположенной в 15 километрах от ГОКа.

KPA GROUP уже более 17 лет проектирует промышленные объекты в области энергетики и автоматики уровня Фабрики, ГОКа и Цифрового рудника.

НС.PNG




Все статьи
Новости компании
С 20 по 22 сентября 2023 года прошла самая масштабная выставка в горнодобывающей и металлургической промышленности - Mining and Metals Central Asia 2023.
1-2 июня 2023 года, в Астане прошел XIII Международный горно-металлургический конгресс «Astana Mining & Metallurgy» – AMM 2023.
Все новости
закрыть
Пример модального окна