Пищевая промышленность / Товары широкого потребления
23.05.2014

Для дальнейшего развития компании Mitsubishi Electric внутри глобальных конкурентных рынков пищевой промышленности и товаров широкого потребления (F&B и C.P.G.) нам необходимо работать на сближение с ОЕМ-производителями в технологических и бизнес аспектах. Тесное сотрудничество с OEM-производителями оборудования является для нас ключом к успеху в реализации стратегических планов по всему европейскому региону.

Общий Обзор

OEM-производители находятся в условиях глобальной конкуренции и быстро меняющихся технологий. Внутри динамичного рынка F&B и C.P.G. клиенты требуют инновационных решений, повышающих гибкость бизнеса, оптимизации производительности и достижения целей устойчивого развития при одновременном снижении совокупной стоимости владения.

С одной стороны, OEM–производители могут влиять на принятие потребителями решений при выборе производителя ПЛК. С другой стороны, потребители могут требовать от ОЕМ-производителей совместимости их оборудования с технологиями производителей ПЛК, выбранных потребителями для реализации своих проектов или же в качестве стандарта.

Mitsubishi Electric и OEM

Более 55 % европейских производителей оборудования базируются в Германии и Италии, поэтому в настоящее время мы сосредоточены на тесном сотрудничестве с компаниями-производителями из этих двух стран. В основном, их запросы и требования касаются таких наших направлений, как Обработка и Сборка, Транспортирование материалов и Упаковка.

Mitsubishi Electric уже сотрудничает с различными ОЕМ-производителями в Европе и Японии, но необходимость быть ближе к конечным потребителям ведет нас к разработке различных стратегий.

Деятельность наших локальных представительств в Германии и Италии нацелена на расширение сотрудничества с OEM для продвижения наших технологий и сближения с конечными потребителями, что позволит получать актуальную информацию о новых проектах.

В качестве наших основных стратегических аспектов развития партнерства с OEM мы видим:

  • Производительность, как один из ключевых показателей для взаимодействия с OEM
    • напрямую связано с производительностью производства и его «гибкостью»
    • позволяет особо отметить соотношение производительность/цена
  • Производительность OEM-производителя
    • подтверждает важность производительности
    • относится ко всем аспектам проектирования и производства оборудования
    • дает нам возможность построить успешные взаимоотношения с заказчиками

На данный момент Mitsubishi Electric успешно сотрудничает со следующими OEM-компаниями: Fritsch, KHS, Rheon, Takeden, Seydelmann, Proseal, Chocotech, Rondo, Krones, König, KAAK, Tetra Pak, Ishida, Elopak.

Что необходимо сделать

Устанавливая тесные деловые связи с производителями оборудования, мы можем внести свой вклад в развитие рынков F&B и C.P.G. Необходимо стимулировать интерес этих компаний и стремиться получить доступ к стратегически важным направлениям.

Давая понять, что мы можем быть "партнером для успеха" на глобальном рынке, необходимо определить ценность наших совместных решений и помочь повысить эффективность деятельности компании. Нам необходимо поддерживать OEM-производителей в процессе проектирования и развития с акцентом на умное, безопасное, надежное производство с целью получения максимальных результатов, благодаря нашим технологии.

Mitsubishi Electric сможет развивать свой бизнес на рынке F&B and CPG как только взаимодействие с ключевыми ОЕМ-производителями перерастет в эффективное и плодотворное сотрудничество.

Мы будем рады поддержать Вас, расширяя сотрудничество с производителями оборудования в вашей стране. Мы можем предложить масштабируемые и гибкие решения, чтобы помочь потребителям обеспечить исчерпывающий выбор продуктов и решений в условиях высокой конкуренции.

Безусловно, рынок F&B и CPG охватывает множество направлений производства (хлебобулочные изделия, молочные продукты, переработка мяса, производство мыла, косметики и т.д.) и технологий (наполнение, сборка, упаковка, обработка) и мы будем рады помочь Вам и предложить, когда это возможно, лучшие OEM решения для Ваших проектов.


Все статьи
Новости компании
Компания KPA GROUP успешно завершила испытание собственной SCADA–системы.
В Алматы с 10 по 12 апреля 2024 года прошла 22-я Международная промышленная выставка энергетики и электротехники PowerTech Expo 2024.
Все новости
закрыть
Пример модального окна